Скачать 79.82 Kb.
|
ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ Университета «Дубна» ения ![]() К ![]() на подготовку по следующим направлениям:
На факультете (ФЭУ) обучаются свыше 1 000 студентов. Главная задача ФЭУ является подготовка высококвалифицированных специалистов в экономико-управленческой сфере, успешно конкурирующих на рынке труда. Научный руководитель факультета — Член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор Клейнер Георгий Борисович. Кафедры факультета:
^ факультета экономики и управления университета «Дубна» состоится 9 февраля 2013г. в 12-00 в 5-м корпусе университета. Приглашаются все желающие! МЫ НАХОДИМСЯ В 5-М КОРПУСЕ УНИВЕРСИТЕТА «ДУБНА» ^ feu-dubna.ru eiu.uni-dubna.ru www.uni-dubna.ru Адрес университета 141980, Московская обл., г.Дубна, ул.Университетская, 19. ^ 8 (496) 219 - 07 - 45 E-mail факультетаFEU@uni-dubna.ru ![]() ![]() ^ Главная задача — подготовка экспертов-специалистов для решения фундаментальных и прикладных задач экономики, финансов и управления в любых экономических условиях. ![]() ^ - «Экономика» с присвоением квалификации «Бакалавр экономики» (очная и заочная форма); - Заведующий кафедрой — академик РАЕН, профессор, доктор технических наук ^ в магистратуре по направлению «Экономика» с присвоением квалификации «Магистр экономики» по программе «Экономика фирмы» и «Математические методы анализа экономики». ^ Научно-исследовательская работа (НИР) на кафедре проводится по экономической и экономико-математической тематике. На кафедре издается электронный журнал «Проблемы региональной экономики» с 2008 года (www.regec.ru). Среди преподавателей кафедры: два заслуженных деятеля науки и техники, лауреат Государственной премии РФ, пять лауреатов именных премий, отличник высшей школы и пять действительных членов зарубежных и отечественных ассоциаций и академий. За период работы кафедры ею подготовлены более 8 кандидатов экономических наук. ![]() ![]() ![]() ^ Заведующий кафедрой — проректор университета по научной работе, доктор технических наук, действительный член РАЕН, профессор Хозяинов Михаил Самойлович ^ «Менеджмент», профиль «Управление проектами», степень (квалификация) выпускника – бакалавр менеджмента, профиль «Управление проектами». Бакалавр менеджмента может продолжить образование в магистратуре по магистерским программам:
Имеется заочная форма обучения по направлению «Менеджмент». Основная миссия кафедры — подготовка «проводников» в цепочке «научные достижения — объекты интеллектуальной собственности — производство и получение прибыли». Кафедра ведет активную научно-исследовательскую работу, выполняет координацию работ по проекту «Создание опытной зоны устойчивого природопользования Московской области. Организация инновационного экологического парка». Кафедра формирует у своих выпускников представления о методологии достижения успеха, искусстве руководства и координации усилий людей и использования ресурсов на основе достижений современной науки и информационных технологий для успешного осуществления целей проекта по результатам, стоимости, времени, качеству и удовлетворения заинтересованных участников проекта. Кафедра ставит задачу подготовить управленцев, способных работать в научных и научно-производственных организациях, венчурных фирмах, иных структурах, осуществляющих исследовательскую и/или внедренческую деятельность. Выпускники кафедры, кроме собственно управленческих и экономических знаний, должны владеть минимумом знаний в области физики и химии. ![]() ![]() ![]() ^ Руководит кафедрой доктор экономических наук, профессор, академик Международной академии наук (русская секция), действительный член Академии наук социальных технологий и местного самоуправления Захаров Николай Игоревич ^ - «Государственное и муниципальное управление» с присвоением квалификации «Бакалавр». Имеется возможность поступления в магистратуру по магистерской программе «Государственное и муниципальное управление». Имеется заочная форма обучения по направлению «ГМУ». Кафедра объединяет научные и педагогические кадры университета «Дубна», университетов и академий Москвы и Подмосковья, представителей администрации, организаций и учреждений г. Дубна. На кафедре работают высококвалифицированные специалисты, в т.ч. три доктора и три кандидата наук. Стратегия развития кафедры предусматривает проведение научно-исследовательских и проектных работ совместно с советом молодых ученых университета, администрацией Дубны и Молодежной палатой. ![]() ![]() ^ ![]() Руководит кафедрой доктор медицинских наук, действительный член-корр. МАНЭБ ^ . Важнейшим условием, определяющим качество подготовки по направлению «Социальная работа», является наличие высококвалифицированных кадров, сосредоточенных на кафедре. Преподаватели кафедры приняли участие в 29 международных всероссийских научно-практических конференциях по проблемам социальной работы. ^ Бакалавриат по направлению «Социальная работа» по очной и заочной формам обучения. Научно-исследовательская работа на кафедре проводится по наиболее актуальной социальной проблематике в направлениях, представляющих сферу научных интересов преподавателей кафедры:
Имеется успешный опыт трудоустройства выпускников. ![]() ![]() Кафедра основана в 1998 году. ![]() Руководит кафедрой профессор, доктор экономических наук, академик Академии промышленности и менеджмента, член-корреспондент Академии творчествоведческих наук и учений Дежкина Ирина Павловна. ^
На кафедре работают высококвалифицированные специалисты, в т.ч.: профессора - 6 чел., доценты - 6 чел., старшие преподаватели – 6 чел., ассистенты – 1 чел., преподаватели – выпускники кафедры – 1 чел. Направления фундаментальных и прикладных научных исследований, выполняемых кафедрой менеджмента:
Показатели трудоустройства выпускников кафедры менеджмента высокие как с точки зрения общей занятости, так и в отношении работы по специальности. Кафедра ведет подготовку по очной и заочной формам обучения. |